Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(89) "Поможет ли ДНК тест решить проблемы со здоровьем"
    ["link"]=>
    string(82) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/pomozhet-li-dnk-test-reshit-problemy-so-zdorovem/"
  }
}

Поможет ли ДНК тест решить проблемы со здоровьем

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
3653

В нашем геноме хранится вся информация о нас. Там содержится наш внешний облик, наш пол, наши умственные и физические способности. И конечно же предрасположенности к заболеваниям, в том числе наследственные болезни.

Какие проблемы со здоровьем можно узнать с помощью ДНК теста

Последние существенно беспокоят пары, которые хотят обзавестись ребенком. Ведь это может передастся в следующее поколение детям. А какой родитель хочет, чтобы ребенок рождался заведомо больным? Но как гласит известная поговорка: «Предупрежден-значит вооружен». Лучше заранее провести диагностику на наличие наследственных заболеваний. В таком случаем можно принять меры заблаговременно и избежать трагических последствий. На данный момент с помощью ДНК теста можно определить много наследственных болезней, например:

  • Аутосомно-доминантные – брахидактилия, арахнодактилия, эктопия хрусталика;
  • Хромосомные аномалии (трисомии, микроделеции, отклонения в половых хромосомах);
  • Аутосомно-рецессивные – альбинизм, мышечная дистония, дистрофия.
  • Заболевания, характерные для определённого пола (наблюдаются только у женщин или мужчин) – гемофилия А и Б, цветовая слепота, паралич, фосфат-диабет.

Сейчас ДНК тесты для здоровья способны определить рис развития раковых заболеваний. Например, рака молочной железы у женщин. У мужчин рак яичек. Механизм развития рака до сих пор полностью не изучен. Но точно известно, что ему способствуют множество различных факторов. Если знать, что существует большая вероятность развития рака, то можно больше внимания уделять своему здоровью и исключать все факторы по возможности.

Может ли показать ДНК анализ предрасположенность к болезням

Метаболизм или иными словами способность организма превращать одни вещества в другие. Эта способность тоже очень сильно влияет на здоровье человека. С помощью ДНК тестов на заболевания можно выявить мутации в определённых генах. Например, ген отвечающий за метаболизм лактозы. Проблема с усваиванием лактозы приводит к «жидкому стулу», нарушениям пищеварения и другим осложнениям пищеварительной системы. А мутации в гене, отвечающим за метаболизм алкоголя приводит к осложнениям на печень и алкоголизму даже на небольших сроках употребления алкоголя.

Наша ДНК лаборатория проводит множество ДНК анализов для сохранения крепкого здоровья. Эти исследования помогут Вам оставаться в тонусе, предупреждать развития заболеваний и жить полноценной жизнью.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос